Schützenverein Briesen e.V.    
Ergebnisse und Platzierungen 2018  
  Vereinsmeister Kreismeister Landesmeister
  schaft schaft schaft
Name Ergebnis Platz Ergebnis Platz Ergebnis Platz
2.11.SpO Luftpistole Standauflage offene Herrenklasse
Frank Piater 284 1. 270 3. 288,6 19.
Robert Milde 271 2.
Daniel Judek 270 3.
Uwe Jäckel 270 4. 275 1. 292,6 15.
Tristan Schmitt 269 5.
Marco Hankel 228 6.
Andre Gabor 176 7.
2.11.SpO Luftpistole Standauflage offene Damenklasse
Simone Fichtelmann 292 1. 285 1. 288 9.
Irina Juckenburg 291 2. 284
Angela Neumann 288 3. 278 2. 298,1 3.
Gudrun Schötzig 282 4. 277 2. 294,3 6.
2.10.SpO Luftpistole offene Herrenklasse
Tristan Schmitt 350 1. 348 7.
Daniel Judek 348 2.
Robert Milde 342 3. 363 10.
Frank Piater 333 4. 331 3. 331 13.
Uwe Jäckel 322 5.
Kai Wiegleben 272 6.
2.10.SpO Luftpistole offene Damenklasse
Simone Fichtelmann 332 1. 329 1.
Irina Juckenburg 331 2. 344 3. 339 4.
Angela Neumann 310 3. 329 2.
Gudrun Schötzig 308 4. 309 2. 324 3.
Jana Judek 278 5. 311 6.
1.11.SpO  Luftgewehr -Auflage-offene Damenklasse
Simone Fichtelmann 299 1. 297 1. 308,6
Irina Juckenburg 298 2. 297
Angela Neumann 298 3. 294 3. 300,5
Gudrun Schötzig 290 4. 286 2. 311,4 2.
Diana Kerzmar 254 5.
1.11.SpO  Luftgewehr -Auflage-offene Herrenklasse
Frank Piater 296 1. 290 4. 308,5 16.
Hans-Peter Strahl 289 2. 286 6.
Michael Franz 278 3.
Manfred Richter 259 4. 279 5.
Marco Hankel 257 5.
Andre Gabor 202 6.
1.10.SpO Luftgewehr offene Damenklasse
Irina Juckenburg 303 1.
Simone Fichtelmann 288 2.
Jana Judek 266 3. 288 2.
Diana Kerzmar 215 4.
1.10.SpO Luftgewehr offene Herrenklasse
Hans-Peter Strahl 325 1. 306 3.
Frank Piater 315 2. 314 2.
1.18.90.SpO Luftgewehr
Maik Mutschke 597 1. 598 1.
9.51.BSB KK-Sportpistole  Standauflage
Frank Piater 279 1. 277 1.  278 4. 
Angela Neumann 264 2. 275 2.  265 5. 
Gudrun Schötzig 263 3. 280 z.Q.  270 3. 
Michael Franz 123 4.
Simone Fichtelmann 275 z.Q. 281 1.  260  6.
Uwe Jäckel 262 z.Q. 271 2.
9.50.BSB KK-Sportpistole Präzision  Damenklasse
Angela Neumann 243 1. 263 1.  253 3. 
Gudrun Schötzig 242 2. 249 z.Q.  222 2. 
Jana Judek 219 3.
Simone Fichtelmann 240 z.Q. 237 2.  160 4. 
Irina Juckenburg 240 z.Q. 255 2.  263 2. 
9.50.BSB KK-Sportpistole Präzision Herrenklasse
Frank Piater 257 1. 253 1.  244 4. 
Daniel Judek 248 2.
Tristan Schmitt 240 3. 267 1.  265 6. 
Michael Franz 105 4.
Uwe Jäckel 220 z.Q. 248 2.
2.40. SpO KK-Sportpistole 30+30 Damenklasse
Angela Neumann 440 1. 484 2.  498 1. 
Gudrun Schötzig 438 2. 448 z.Q.  381  9.
Jana Judek 284 3.
Simone Fichtelmann 400 z.Q. 468 3.  446 7. 
Irina Juckenburg 400 z.Q. 457 4.
2.40. SpO KK-Sportpistole 30+30 Herrenklasse
Frank Piater 500 1. 491 2.
Tristan Schmitt 500 2. 501 2.
Daniel Judek 468 3.
Uwe Jäckel 400 z.Q. 458 3.    
2.45. SpO Zentralfeuerpistole 30+30 Herrenklasse
Uwe Jäckel 484 z.Q. 231 z.Q.    
2.60. SpO  GK-  Pistole
Tristan Schmitt 214 1.
Uwe Jäckel 239 z.Q. 193 3.
1.80.SpO KK-Gewehr liegend
Frank Piater 556 1.  549 z.Q.   560 7. 
Irina Juckenburg 536 2.
Angela Neumann 514 3.  546 1.   540
1.41.SpO KK-Gewehr Auflage Damenklasse
Irina Juckenburg 278 1.
Simone Fichtelmann 276 2. 277   1.
Angela Neumann 268 3.  277  2.
Gudrun Schötzig 266 4.  277  2.
Jana Judek 261 5.
Diana Kerzmar 260 6.
Ina Weiner 235 7.
141.SpO KK-Gewehr Auflage Herrenklasse
Frank Piater 281 1.  286 z.Q. 
Marco Hankel 238 2.
Manfred Richter 234 3.
Jürgen Judek 233 4.
Andre Gabor 135 5.
3.10. SpO Trap
Daniel Judek 87 1.  55 1. 
Frank Piater 75 z.,Q  57 z.Q. 
Marco Hankel 41 2.
Reinhold Sonke 40 3.
Florian Wodke 35 4.
Andre Gabor 29 5.
Manfred Richter 21 6.
Jörg Schneider 56 z.Q. 42 2.    
Ronny Andert 52 z.Q. 33 6.    
9.20.BSB Ordonnanzgewehr
Marco Hankel 194 1.
Andre Gabor 119 2.
Manfred Richter 52 3.
1.36. SpO KK-Gewehr 100m Auflage  
Irina Juckenburg 297 1.
Frank Piater 295 2.  293 1. 
Angela Neumann 294 3.  289 1. 
Simone Fichtelmann  290 4.  286 2. 
Gudrun Schötzig 289 5.  288 1. 
Marco Hankel 286  6.
Jana Judek 285 7.
Michael Franz 268 8.
Diana Kerzmar 244 9.
Andre Gabor 211 10.
1.11.SpO  Luftgewehr -Auflage Walther-Cup
Irina Juckenburg 312,9 4. 310,8  315,7 312,4
Angela Neumann 310,4 9. 307,1  306,1
Simone Fichtelmann 309,0 10. 313,4  309,6
Gudrun Schötzig 307,2 2.  310,2 307,2
Frank Piater 309,5 10. 312,8  308,1
Michael Franz 280,3 25.
Manfred Richter 279,5 10.
Mannschaft                   7.
2.11.SpO Luftpistole Auflage Walther-Cup
Irina Juckenburg 304,6 1. 305,5  299,6 306,9
306,9
Angela Neumann 303,7 2.  304,1
Simone Fichtelmann 297,9 5. 296,9  301,8
Gudrun Schötzig     291,6 2.  294,3 291,6
Frank Piater 296,1 7. 297,5  299,8
Uwe Jäckel 287 11.
Mannschaft                   3.
Frühjahrspokal            
Name Luftgewehr 10 Luftpistole 10 Bogen        10 gesamt  
Piater 71 87 74 232  
Jäckel 64 65 72 201  
Strahl 61 45 90 196  
Schötzig 62 83 49 194  
Juckenburg 77 87 22 186  
Schmitt 62 86 37 185  
Neumann 57 85 39 181  
Kerzmar 66 70 43 179  
Fichtelmann 58 81 28 167  
Judek 42 75 46 163  
Franz 66 65 28 159  
Pöttke 29 55 70 154  
Hankel 53 28 64 145  
Weiner 51 54 38 143  
Kerzmar 21 40 73 134  
Judek 25 76 27 128  
Judek 7 71 41 119  
Weiner 10 56 33 99  
Richter 32 55 11 98  
Gabor 26 36 27 89