Schützenverein Briesen e.V.
Ergebnisse und Platzierungen 2019
  Vereinsmeister Kreismeister Landesmeister
  schaft schaft schaft
Name Ergebnis Platz Ergebnis Platz Ergebnis Platz
2.11.SpO Luftpistole Standauflage offene Herrenklasse
Frank Piater 282 1. 270 4. 295,8 9.
Uwe Jäckel 280 2.
Michael Franz 266 3.
Daniel Judek 266 4.
Peter Otto 226 5. 246 2.
Amon Weiner 217 6.
2.11.SpO Luftpistole Standauflage offene Damenklasse
Irina Juckenburg 294 1.
Gudrun Schötzig 281 2. 262 1. 290,5 11.
Simone Fichtelmann 280 3. 284 1. 295 8.
Angela Neumann 273 4. 278 3. 286,6 13.
Ina Weiner 269 5.
Diana Kerzmar 250 6.
Neumann/Fichtelmann/Schötzig 824 2. 872,1 3.
2.10.SpO Luftpistole offene Herrenklasse
Maximilian Otto 363 1. 362 1. 360 10.
Uwe Jäckel 326 2.
Frank Piater 325 3. 322 1.
Daniel Judek 322 4.
Michael Franz 281 5.
Max Sluka 339 z.Q.
Robert Milde 340 z.Q. 351 14.
2.10.SpO Luftpistole offene Jugendklasse
Paul Judek 306 1. 154 14.
Tim Kerzmar 294 2. 308 6. 301 15.
Amon Weiner 267 3. 146 3. 160 9.
Erik Pöttke 248 4.
2.17.SpO Luftpistole Mehrkampf
Amon Weiner 290 2. 275 6.
2.18.SpO Luftpistole Standard
286 2. 290 5.
2.10.SpO Luftpistole offene Damenklasse
Irina Juckenburg 334 1. 326 2. 338 4.
Gudrun Schötzig 327 2. 332 1. 313 3.
Ina Weiner 326 3. 311 3. 318 8.
Angela Neumann 325 4. 315 1.
Diana Kerzmar 278 5.
1.11.SpO  Luftgewehr -Auflage-offene Damenklasse
Irina Juckenburg 298 1.
Simone Fichtelmann 296 2. 300 1. 309,4 14.
Diana Kerzmar 292 3.
Angela Neumann 290 4. 295 2. 313 8.
Gudrun Schötzig 285 5. 294 1. 306,5 21.
Ina Weiner 282 6.
Gudrun Judek 213 7.
Neumann/Fichtelmann/Schötzig 889 1. 928,9 8.
1.11.SpO  Luftgewehr -Auflage-offene Herrenklasse
Markus Herrmann 295 1.
Frank Piater 294 2. 294 2. 306,6 25.
Peter Otto 283 3. 274 1. 291,9 6.
Hans-Peter Strahl 277 4.
Tim Kerzmar 271 5.
Michael Franz 271 6.
Uwe Jäckel 256 7.
Manfred Richter 255 8. 271 6. 291,3 24.
Amon Weiner 165 9.
1.10.SpO Luftgewehr offene Damenklasse
Diana Kerzmar 298 1. 324 3. 327 5.
Jana Judek 280 2. 316 4. 306 8.
Irina Juckenburg 274 3. 333 2. 310 7.
Gudrun Schötzig 252 4.
Kerzmar/Judek/Juckenburg 973 1. 943 1.
1.10.SpO Luftgewehr offene Herrenklasse
Hans-Peter Strahl 323 1.
Markus Herrmann 322 2. 344 3. 335 17.
Frank Piater 312 3. 307 2.
Uwe Jäckel 260 4.
1.18.90.SpO Luftgewehr
Maik Mutschke 597 1. 591 1. 596 1.
9.50.BSB KK-Sportpistole Präzision Herrenklasse
Frank Piater 248 1. 243 3.
Maximilian Otto 218 2.
Michael Franz 205 3.
Jürgen Judek 184 4.
Uwe Jäckel z.Q. 235 4.
9.50.BSB KK-Sportpistole Präzision Damenklasse
Simone Fichtelmann 251 1. 246 2.
Angela Neumann 244 2. 260 1.
Gudrun Schötzig 235 3. 256 1.
Irina Juckenburg 232 4. 251 z.Q.
2.40. SpO KK-Sportpistole 30+30 Damenklasse
Angela Neumann 488 1. 493 1. 485 1.
Simone Fichtelmann 434 2. 454 2.
Irina Juckenburg 389 3. 421 z.Q.
Gudrun Schötzig 365 4.
Schötzig/Fichtelmann/Neumann
2.40. SpO KK-Sportpistole 30+30 Herrenklasse
Frank Piater 485 1. 465 3.
Maximilian Otto 466 2. 466 4.
Uwe Jäckel 400 z.Q. 472 2.
2.42.SpO KK-Sportpistole  Standauflage Damenklasse
Irina Juckenburg 290 1.
Gudrun Schötzig 280 2. 274 2.
Angela Neumann 277 3. 279 1.
Simone Fichtelmann 270 4. 273 2.
Neumann/Fichtelmann/Piater
2.42.SpO KK-Sportpistole  Standauflage Herrenklasse
Frank Piater 277 1. 273 3.
Michael Franz 268 2. 245 5.
Uwe Jäckel z.Q. 254 4.
2.20.SpO Freie Pistole
Maximilian Otto 486 1.
1.41.SpO KK-Gewehr Auflage Damenklasse
Simone Fichtelmann 285 1. 291 z.Q. 295,7 6.
Irina Juckenburg 280 2.
Angela Neumann 280 3. 274 1. 298,4 z.Q
Gudrun Schötzig 276 4. 265 2. 290,7 7.
Jana Judek 272 5.
Diana Kerzmar 272 6.
Neumann/Fichtelmann/Piater        
141.SpO KK-Gewehr Auflage Herrenklasse
Frank Piater 277 1. 282 1. 298,1 z.Q
Michael Lehmann 275 z.Q. 280 2. 297,2 5.
Peter Otto 249 2. 226 1.
Manfred Richter 249 3. 247 5.
Michael Franz 227 4.
Lehmann/Schötzig/Fichtelmann 883,6 3.
1.80.SpO KK-Gewehr liegend
Frank Piater 553 1. 563 2. 559 2.
Irina Juckenburg 551 2. 568 1. 554 2.
Angela Neumann 545 3. 560 1. 555
Jana Judek 499 4.
1.36. SpO KK-Gewehr 100m Auflage  Herren
Frank Piater 296 1. 296 2. 313,8 z.Q
Peter Otto 279 2.
Michael Franz 271 3.
Manfred Richter 257 4.
Michael Lehmann 305,8 4.
1.36. SpO KK-Gewehr 100m Auflage  Damen
Simone Fichtelmann 292 1. 293 1. 302,6 7.
Angela Neumann 289 2. 292 2. 313,2 z.Q
Jana Judek 286 3.
Gudrun Schötzig 276 4. 292 1. 304,2 5.
3.10. SpO Trap
Daniel Judek 66 1.
Frank Piater 50 2. 48 2. 86
Jörg Schneider 43 3. 36 1.
Florian Wodke 36 4.
Marco Hankel 32 5.
Jana Judek 29 6. 17 2.
Manfred Richter 24 7.
Ronny Andert z.Q. 37 3.
1.11.SpO  Luftgewehr -Auflage Walther-Cup
Irina Juckenburg 310,2 5.
Frank Piater 308,2 14.
Simone Fichtelmann 307,5 8.
Angela Neumann 305,5 11.
Gudrun Schötzig 305,3 4.
Michael Franz 289,8 20.
Manfred Richter 278,9 17.
Mannschaft                   923,2 14.
2.11.SpO Luftpistole Auflage Walther-Cup
Irina Juckenburg 303,7 2.
Frank Piater 295,4 9.
Simone Fichtelmann 295,1 4.
Angela Neumann 294,8 5.
Uwe Jäckel 288,4 14.
Gudrun Schötzig     287,4 1.
Michael Franz 279,2 17.
Mannschaft                   893,6 7.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen